Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Малому и среднему бизнесу правительство Москвы компенсирует половину расходов за участие в выставках

20 апреля 2018 года

Правительство Москвы решило компенсировать 50% расходов за участие в выставках представителям малого и среднего бизнеса.

Как отметил глава департамента, ответственного за предпринимательство Москвы Алексей Фурсин, таким образом они увеличат действующую поддержку МСП. Субсидирование оплаты на следующие расходы: регистрация участника, организация стенда, аренда выставочной площади на 50% существенно повлияет на желание и возможности предпринимателя представлять свою продукцию на всевозможных выставках. Но максимальная сумма компенсации имеет ограничения, если планируется выезд за рубеж, тогда размер субсидии составит 700 тысяч рублей, когда же выставка будет в России, то более 300 тысяч рублей не выплатят.

Также чиновник уточнил, что местные власти самостоятельно будут выбирать предприятия для субсидирования. Предпочтение, конечно же, отдадут максимально инновационным и технологическим производствам. При отборе основное внимание уделят таким показателям: среднегодовой размер заработной платы, уровень и качество оплаты налогов. Кроме этого приоритет делается на компании, которые являются резидентами технопарков и ОЭЗ.

Мэр Москвы Сергей Собянин доволен расширением поддержки малого и среднего бизнеса, поэтому предлагает все предпринимателям и небольшим компаниям активней работать и пользоваться господдержкой. 
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ЗапсибкомбанкБанк «МБА-Москва»Актив БанкАкцептЮниКредит БанкЭнергоМашБанк

Все банки