Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Дмитрий Медведев оценил вклад малого и среднего бизнеса в экономику страны

14 апреля 2018 года

За последние шесть лет количество небольших компаний и частных предпринимателей увеличилось на треть. Также премьер подсчитал, что их вклад в ВВП России вырос до 22,3%.

Член совета московского отделения «Опоры России» Дмитрий Несветов подтвердил, что государство многое делает для малого и среднего бизнеса. В качестве примера он привел надзорные каникулы, увеличение предела выручки для «упрощенцев», изменения в законодательстве которые упрощают участие представителей МСП к госзакупкам.

Премьер также акцентировал внимание на действие кредитной программы, которая дает возможность предпринимателям получить финансирование под 6,5% годовых.

В целом предприниматели положительно относятся к изменениям. Наличие налоговых каникул дает возможность частникам немного экономить. Но предприниматели сетуют, что они очень короткие, ведь для того чтобы выйти на окупаемость бизнеса, необходимо потратить как минимум 3-5 лет.

Также предприниматели обратили внимание, что с одной стороны государство снижает налоговую нагрузку, а с другой у них выросли отчисления в пенсионный фонд на 6%, до 26%. По подсчетам МСП ежегодно отчисления в различные бюджетные фонды вырастают на 15-20%.

Одобряют предприниматели действующие условия патентного и УСН налоговых режимов. 


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
УралсибРусьКузнецкийРиабанкНордеа БанкКузнецкбизнесбанк

Все банки