Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Министр финансов рассказал президенту о реализации задач поставленных в послании Федеральному собранию

24 марта 2018 года

Министр финансов Антон Силуанов доложил президенту В. Путину об источниках, которые планируется привлечь, чтобы поднять показатели российской экономики выше мировых. По словам чиновника для этого необходимо увеличить объемы сбора налогов, но без повышения фискальной нагрузки.

Антон Силуанов рассказал, что их ведомство готовит ряд проектов, направленных на улучшение налогового климата, которые благотворно повлияют на увеличение ресурсной базы налогоплательщиков и повысят доходность их бизнеса. Министр пообещал, что изменения позволят создать одинаковые условия для ведения деятельности и это, в результате, увеличит налоговые поступления в бюджет.

Силуанов сообщил, что основной акцент в новых законопроектах будет сделан именно на малый бизнес, удельная доля которого в российской экономике постоянно увеличивается. Он считает, что в этом сегменте есть большие резервы по увеличению налоговых поступлений.

Министр рассказал о своих планах проанализировать все действующие налоговые льготы и преференции на предмет их целесообразности, чтобы потом обсудить с правительством возможность их отмены.

Увеличение поступлений планируется направить на реализацию целей указанных в послании президента, а также на поддержку инфраструктурных проектов в сфере образования и здравоохранения, так как они формируют человеческий капитал. Силуанов считает, что необходимо создать условия для того чтобы региональные бюджеты сами стали зарабатывать деньги на финансирование этих социальных направлений.

К весенней сессии он обещает, что подготовит конкретные предложения, которые вынесут на рассмотрение Госдумы.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Бум-БанкУнифинБанк СГББанк БФАФорштадтСургутнефтегазбанк

Все банки