Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Минтруда предложило использовать мобильное приложение для оплаты налогов и страховых взносов

24 ноября 2017 года

Минтруд не против, чтобы самозанятые граждане оплачивали налоги и страховые взносы через мобильное приложение. Кстати минимальный размер страховых взносов, необходимых для получения пенсии в будущем, составляет 26 545 рублей за год (в 2018 г.), что соответствует одному индивидуальному пенсионному коэффициенту на человека.

В ведомстве сообщили, что они не против любых вариантов оплаты, которые привели бы к упрощению процедуры в т.ч. и с помощью мобильного телефона.

Ранее газета «Ведомость», ссылаясь на свои источники, сообщала, что власти проводят консультации по поводу снижения размера размеров налога и упрощения его уплаты для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей без наемных работников. Чиновниками обсуждалась возможность создания онлайн-кассы, которая бы сразу передавала необходимую информацию в фискальную службу. Оплата налога и страховых взносов можно было бы осуществлять с помощью банковской карты, предварительно подвязав ее к мобильному приложению.

Федеральная налоговая служба сообщила, что принятие подобных решений находится в компетенции Минфина и правительства РФ.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ВозрождениеСургутнефтегазбанкНефтяной АльянсБФГ- КредитМИнБСитибанк

Все банки