Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Президент пообещал перенести сроки внедрения кассовой техники

23 сентября 2017 года

Требование к предпринимателям об обязательном использовании кассовой техники могут перенести на один год. Такую возможность допустил президент России Владимир Путин на встрече с главой «Опоры России» Александром Калининым.

Как считает последний, малый бизнес не успеет перейти на новое оборудования к установленному сроку, что, соответственно, приведет к резкому росту спроса на кассовую технику и появлению очередей на их покупку и установку. Напомним, что согласно новому закону до 1 июля 2018 года все предприниматели и фирмы, плательщики ЕНДВ, а также частники на патентной системе должны установить онлайн-кассы.

Во время встречи В. Путин сообщил, что до вышеуказанного срока перейти на онлайн-кассы обязаны абсолютно все торговые предприятия, а относительно других участников, то им срок внедрения кассовой техники возможно перенесут еще на год.

Кроме этого вопроса, президент рассмотрел возможность отмены привязки размера обязательных страховых платежей для субъектов малого бизнеса от величины МРОТ. Эта проблема возникла в связи с одобрением проекта о приравнивании МРОТ до уровня прожиточного минимума в 2019 году. Это приведет к росту налоговых платежей с 17% до 22%. Руководитель «Опоры» предложил вместо минимального размера оплаты труда, взять за базу величину социальной пенсии, размер который составляет около 8 000 рублей.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
РосбанкХолмсккомбанкСоветскийКредит-МоскваАгросоюзБанк БФА

Все банки