Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В Москве делают акцент на высокотехнологических компаниях

29 апреля 2017 года

Московские городские власти планируют привлечь представителей малого и среднего бизнеса в свои технопарки. Особенный акцент делается на частных предпринимателях, которые осуществляют деятельность, связанную с инновационными технологиями.

Руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин сообщил, что для представителей МСП в столице будут созданы наилучшие условия для развития малого бизнеса, им окажут всестороннюю поддержку. Например, упростят систему налогообложения, освободят от некоторых налогов, поддержат субсидиями. Но чиновник уточняет, что в первую очередь они ждут прихода высокотехнологичного бизнеса, который, в тесном сотрудничестве с другими отраслями, даст существенный толчок для экономичного развития региона.

Специально для поддержки малого бизнеса будет создана система центров услуг. Где представители МСП смогут проконсультироваться, получить техническую и административную помощь, образовательные услуги.

Также в столице создан самый крупный в России гарантийный фонд, величина его капитала составит 9 млрд. рублей. С его помощью малому бизнесу удалось оформить кредитов на 3 млрд. рублей. Стоит отметить, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в парламенте заявил, что доля предприятий малого и среднего бизнеса должна вырасти в экономике с 20% до, как минимум 50%. Для этого необходимо использовать новые инструменты, способствующие их развитию.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Премьер КредитАбсолют БанкБанк СГБТатфондбанкЭнергоМашБанкИжкомбанк

Все банки