Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

1,5 трлн. рублей должен получить сегмент МСБ от госкорпораций

11 декабря 2016 года
Глава Корпорации МСП Александр Браверман сообщил, что Москва лидирует по объему закупок у субъектов малого и среднего бизнеса. В 2016 году столичные госучреждения приобрели у субъектов МСБ продукции и услуг на сумму 571,4 млрд. рублей. 
Второе место в этом рейтинге с большим отставанием досталось Санкт-Петербургу. Здесь малый и средний бизнес получил от госпредприятий 88,8 млрд. рублей. 
Ну и замыкает ТОП-3 по объему госзакупок Московская область с показателем 84,7 млрд.рублей. 
Первое место за объемом закупок среди госкорпораций досталось компании «Роснефть». Она перечислила представителям МСБ в 2016 году 136 млрд. рублей. За нефтяниками расположились железнодорожники – «Российские железные дороги» закупили товаров и услуг на 123,4 млрд. рублей. Ну а бронзу получила госкомпания «Россети» за покупки на 120 млрд. рублей. 
Всего же в 2016 году ожидается, что малый и средний бизнес получит от госкорпораций заказов на общую сумму 1,5 трлн. рублей.

Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ЛевобережныйТРАСТЭнергобанкАгроросИнтехбанкНефтяной Альянс

Все банки