Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Корпорация МСП начнет «выращивать» малый и средний бизнес

4 декабря 2016 года

Представитель корпорации МСП рассказал, что они планируют создать систему, способствующую росту субъектов малого и среднего бизнеса до уровня обеспечивающего качественное выполнение государственных заказов.

Еще год назад объем закупок у малого и среднего бизнеса составлял только 60 млрд. рублей. На текущий же момент госзаказы превысили 1,4 трлн. рублей. Однако, по словам представителя Корпорации МСП Никиты Банцекина, не все малые и средние предприятия могут обеспечить качественное выполнение госзаказа. Поэтому, для некоторых из них нужно создать точечную систему, предназначенную для выхода субъектов МСБ на новый, более высокий уровень, чтобы соответствовать требованиям госкомпаний.

Кроме этого, он ожидает, что в следующем году количество выполненных госзаказов представителями МСБ уменьшится. Это связано с ростом требований, которые устанавливают госкорпорации для исполнителей, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме этого, владельцы бизнеса должны научиться защищать свои права, ведь некоторые сделки так и остаются неоплаченными.

Руководитель МСП Александр Браверман ранее объявлял, что объем госзакупок у представителей малого и среднего бизнеса за 2016 год должен достичь уровня 1,5 трлн. рублей. 


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ПервомайскийКредит-МоскваСолид БанкБФГ- КредитНоваховКапиталБанк Премьер Кредит

Все банки