Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Госкорпорации инвестировали в МСБ 1,3 трлн. рублей

27 ноября 2016 года
Рейтинг основных покупателей продукции небольших компаний и частных предпринимателей составила Корпорация МСП. Лидером по закупкам у малого и среднего бизнеса по итогам 10 месяцев текущего года стала компания «Роснефть». Госкорпорация инвестировала в МСБ 102 млрд. рублей. 
В соответствии с данными Корпорации МСП, «Роснефть» закупила у субъектов МСБ товаров и услуг на 102 млрд. рублей, в том числе на «спецторгах» - 12,8 млрд. рублей. Расходы же целой группы компании на малый и средний бизнес составили 136 млрд. рублей, при этом, на «спецторгах» было потрачено 24,8 млрд. рублей. 
На второй позиции рейтинга находится госкорпорация «Россети». С начала года компанией было закуплено товаров и услуг на сумму 120,05 млрд. рублей. 
Далее расположились «Российские железные дороги». У них потратили на товары и услуги, производимых МСБ 104,47 млрд. рублей. 
На четвертом месте с большим разрывом расположился «Росатом». Представители малого и среднего бизнеса продали компании товаров и услуг на сумму 52,4 млрд. рублей. Замыкает ТОП-5 по объемам закупок у МСБ компания «Автодор». Дорожники приобрели с января по октябрь 2016 года у субъектов малого и среднего бизнеса продукции на 5,9 млрд. рублей. 
Руководитель корпорации МСП Александр Браверман подчеркнул, что по итогам 10 месяцев 2016 года госкорпорациями было закуплено у малого и среднего бизнеса товаров и услуг на сумму 1,3 трлн. рублей. При этом, больше всего компании покупали у малых предприятий (38,2%), за ними с небольшим отставанием следуют представители микробизнеса (32,2%). На сегмент среднего бизнеса приходится только 29,6% всех закупок. Средний чек также отличается в зависимости от категории субъекта МСБ. Так, для микропредприятий – это 9,7 млн. рублей, для малых фирм – 15,8 млн. рублей, а для средних почти вдвое больше – 37 млн. рублей.

Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
БыстроБанкЭкономбанкСвязь-БанкЗаубер БанкМосковский Нефтехимический банкНовый Век

Все банки