Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Количество проектов поддержки МСП должно увеличиться

11 сентября 2016 года

Минэконоразвития обещает представить в ближайшем будущем на рассмотрение президента абсолютно новый проект поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом заявил на форуме посвященном предпринимательству, который проходил в Казани, директор департамента развития МСП в ведомстве Максим Паршин. По его словам, в министерстве была разработана стратегия поддержки малого и среднего бизнеса со сроком реализации до 2030 года. Этот документ содержит всю информацию о формах и способах поддержки МСП, которые практикуются в России. Все они прошли одобрение не только у чиновников, но и частных предпринимателей и владельцев бизнеса.

О важности проекта свидетельствует тот факт, что свои бизнесом сейчас занимается не менее 5 млн. человек. И эти люди, по словам чиновника, заслуживают уважения и государственной поддержки, ведь они являются не только кормильцами своим семьям, но и при этом снижают социальное напряжение в регионах, создавая рабочие места.

Максим Паршин акцентирует внимание на четырех главных принципах проекта, с помощью которых, по его мнению, удастся достичь значительных результатов в поддержке МСП: не мешать, поддержать, вовлекать и создавать новые возможности.

Стоит отметить, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев уже утвердил стратегию развития МСП до 2030 года, согласно которой поддержка субъектов МСП являлась приоритетным направлением государства. Благодаря реализации стратегии планируется поднять инновационный уровень производства, решить проблему занятости, улучшить экономическую ситуацию в стране.

Так до 2030 года доля представителей МСП во внутреннем валовом продукте должна составить 40%, то есть увеличиться вдвое. Кроме этого их оборот должен вырасти в 2,5 раза, продуктивность и производительность труда, как минимум в 2 раза. И это еще не все, до 20% должна вырасти доля предприятий МСП в обрабатывающей промышленности. Кроме этого планируется достичь 35% занятости населения в сфере малого и среднего бизнеса. 


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Булгар БанкЭл БанкРосэнергобанкПримсоцбанкМособлбанкВосточный экспресс банк

Все банки