Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Путин надеется, что объемы господдержки малого бизнеса в АПК удастся сохранить

25 января 2016 года
Президент России Владимир Путин надеется, что Минсельхозу и Минфину при рассмотрении вопроса о сокращении расходов удастся сохранить объемы господдержки малого предпринимательства в сфере АПК. Об этом сообщает ТАСС. Как напомнил глава государства, в прошлом году на поддержку АПК в рамках соответствующей государственной программы было направлено 222 млрд руб., порядка 8% из всех поддержки ушло на малые формы хозяйствования — фермерские хозяйства, частные предприятия на селе. "Планировалось, что в 2016 году общая поддержка АПК будет немного увеличена - до 237 млрд рублей, но сейчас Минсельхоз вместе с Минфином смотрят возможности бюджета", – рассказал Путин.

"Будем надеяться, что для малого предпринимательства на селе эта цифра не изменится", – заявил президент на межрегиональном форуме ОНФ. По словам главы государства, фермерские и личные подсобные хозяйства делают очень серьезный вклад в общую продовольственную корзину России и, безусловно, должны быть поддержаны. Кроме того, Путин поддержал инициативу заставить государственных чиновников при рассмотрении вопроса о распределении в регионах господдержки АПК выезжать к тем, кто направил заявку на получение такой помощи, чтобы удостовериться в ее необходимости. По словам президента, также стоит изучить вопрос о более жестком контроле за целевым использованием средств господдержки в АПК. "Можно ли к каждому получателю, реципиенту выехать и посмотреть? Надо бы, точно надо бы, вот насколько это возможно организовать. Главное, чтобы чиновники не запросили "мерседесов" и аппарат в тысячи людей", – сообщил глава государства.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Связь-БанкОТП БанкГазпромбанкЕрмакИнтеркоммерц БанкФондсервисбанк

Все банки