Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В центре Москвы появится 130 киосков нового образца

29 июля 2015 года
В августе и сентябре в центре российской столицы появится 130 киосков нового образца. Об этом заявил руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. 18 новых палаток уже работают, в том числе на Покровке, Остоженке, Шаболовке, Таганке, Бакунинской улице и Комсомольском проспекте. На данный момент большинство таких киосков торгуют мороженым, но в августе появятся еще 60 палаток, в которых можно будет приобрести хлеб, овощи, фрукты, цветы, газеты и журналы, сообщает "Российская газета". В некоторых специализированных киосках планируется разместить мини-мастерские по ремонту бытовых предметов. Как пояснил Немерюк, пока замена старых палаток, у которых истекли сроки аренды, на новые идет в рамках эксперимента. Его цель – убрать многочисленных посредников, которые наживаются на перепродаже аренды, повысить качество торговли и привести ее внешний вид к единообразию, рассказал чиновник.

Отмечается, что если раньше предприниматель выигрывал на аукционе только место, где можно было за собственный счет поставить ларек, то сейчас Москва предоставляет ему еще и палатку, полностью готовую к началу торговли. Об интересе бизнесменов к новым киоскам говорят прошедшие аукционы. Глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев сообщил, что начальная стоимость месячной аренды в 30-40 тыс. руб. поднималась к финалу торгов вдвое-втрое. В настоящее время предпринимается попытка создать четкую и ясную систему, полагает владелец сети ресторанов Михаил Гончаров. "Большинство киосков работали из рук вон плохо", – считает он. Многочисленные посредники сдавали и пересдавали одну и ту же палатку разным предпринимателям — в нем могли продавать цветы сегодня, а шаурму – завтра.

Руководитель Коалиции киоскеров Владлен Максимов отметил, что изначальные ставки аренды в столице все же довольно высокие. Как напомнил специалист, у тех же мороженщиков период реализации продукции ограниченный — весна-лето, и выиграв аукцион, бизнесмен может не окупить вложенные деньги за сезон, а зимой ему "отрабатывать аренду" просто нечем.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
БыстроБанкСоветскийВоенно-Промышленный БанкБулгар БанкПервоуральскбанкАвангард

Все банки