Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Реализация мер по поддержке малого бизнеса в Липецке будет продолжена

19 мая 2015 года
Реализация мер по поддержке малого предпринимательства в Липецке будет продолжена. В 2014 году в городе действовало свыше 23,8 тыс. субъектов МСБ, это на 7% больше, чем годом ранее. Количество индивидуальных предпринимателей выросло до 12,8 тыс. (+1,3%), малых предприятий — до 10,9 тыс. (+15%). Численность занятых в малых и средних компаниях достигла 86,4 тыс. человек, сообщает официальный сайт администрации Липецка. "Сегодня малый бизнес представлен практически во всех отраслях экономики города. Наиболее привлекательным для малых предприятий остается оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий", – говорится в сообщении. На долю данных видов деятельности приходится 40,2% от общего числа. Уточняется, что 20,7% предпринимательских структур занимаются операциями с недвижимым имуществом, 13,5% работают в области строительства, еще 8,7% – в сегменте обрабатывающих производств, 6,6% представлены в гостиничном и ресторанном бизнесе, 3,4% – в транспорте и связи, 6,9% занимаются прочими видами деятельности.

Успешными названы направления в области предоставления бытовых услуг, в том числе парикмахерских, автосервиса и ЖКХ. Самым востребованным и перспективным развитие бизнеса продолжает являться в системе дошкольного воспитания, физкультуры и спорта, переработке вторсырья, инновационной деятельности. "Мы ориентируем предпринимателей на эти сферы и готовы оказать помощь начинающим свое дело именно здесь", – сказал председатель департамента экономического развития Александр Лысов. Его брифинг в городской администрации был полностью посвящен теме поддержки МСБ в преддверии Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, администрация города Липецка в 2015 году готова выполнить свои обязательства по оказанию финансовой помощи субъектам малого и среднего предпринимательства в не меньшем, чем прежде, объеме», – сообщил Лысов.

Поддержка малого бизнеса — одно из главных направлений государственной экономической политики в РФ. "Липецк в этом отношении не является исключением – в минувшем году общий объем помощи субъектам МБ составил 34,4 млн. рублей, из них 20,4 млн. рублей – из бюджета города", – отмечается в сообщении. Также стало известно, что в 2014 году число заявок, поступивших от начинающих субъектов малого бизнеса в профильное городское ведомство, снизилось с 32 до 12 проектов. В департаменте экономического развития полагают, что это вызвано рядом причин. Это взвешенный подход самих бизнесменов к вопросам организации своего дела, более тщательная проверка документов контролирующими органами, условия предоставления субсидии.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ПересветРайффайзенбанкИнформпрогрессФинпромбанк (ФПБ Банк)СобинбанкКонфидэнс Банк

Все банки