Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Эксперт: нужно сместить акценты с крупного на малый бизнес для развития экономики в регионах

27 марта 2015 года
Член Общественной палаты РФ, спикер Форума регионов России Султан Хамзаев заявил о необходимости сместить акценты с крупного на малый бизнес для развития региональной экономики. "Сейчас государство много внимания уделяет поддержке и вытягиванию крупных предприятий. Безусловно, это важно, но не менее важно поддерживать малый и средний бизнес, потому что именно он должен быть основой", – сказал Хамзаев, которого цитирует "Парламентская газета". По словам эксперта, именно у МСП есть свойство развиваться и расти, и такой рост нужно стимулировать. Как подчеркнул специалист, чем больше власти будут уделять этому внимание, тем более здоровой и конкурентоспособной будет отечественная экономика.

Хамзаев также обратил внимание, что президент России Владимир Путин поставил курс на импортозамещение, и здесь самое главное заключается в том, чтобы российский бизнес в первую очередь поверил в себя и свою полноценность, для чего и государству следует правильно расставить акценты и делать определенные шаги навстречу бизнесу. "Если это, например, сельское хозяйство, значит, здесь должны быть определенные преференции для фермеров, то есть скидки на топливо, электроэнергию, более дешевая земля, льготное кредитование. Власть должна всячески помогать малому и среднему бизнесу вытянуть эту ношу, и сделать это реально", – указал эксперт.

Форум регионов России состоится 8 апреля в здании Общественной палаты. Соорганизаторами мероприятия выступают ОП РФ и Совет Федерации.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
РосинтербанкСургутнефтегазбанкБинбанк ТверьВоенно-Промышленный БанкЛОКО-БанкИнтеркоммерц Банк

Все банки