Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Предельные значения выручки МСБ будут увеличены в два раза

25 марта 2015 года
Предельные значения выручки малого и среднего предпринимательства будут увеличены в два раза, а долю участия отечественных и зарубежных юрлиц в уставном капитале таких компаний планируется поднять с 25% до 49%. Соответствующие инициативы содержатся в правительственном законопроекте, который был внесен в Государственную Думу, передает "Российская газета". Документ подготовлен в рамках антикризисных мер, он нацелен на поддержку МСБ в трудных экономических условиях. В сообщении пресс-службы кабмина отмечается, что проект закона, к примеру, предусматривает исключение положения о периодичности установления правительством предельных значений выручки от реализации товаров, работ или услуг для отнесения к категории субъектов МСП. Считается, что это поможет кабмину своевременно принимать решения в отношении предельных значений выручки от реализации товаров для всех категорий малого и среднего бизнеса для учета изменений в экономической конъюнктуре в РФ.

Согласно документу, соответствующие поправки будут внесены в законы "О защите конкуренции" и "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". Законопроект подготовлен Минэкономразвития для исполнения 23-го пункта антикризисного плана, в котором говорится об увеличении вдвое предельных значений выручки от реализации товаров, работ или услуг для отнесения хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого или среднего бизнеса. Для микроорганизаций данный показатель возрастет до 120 млн руб., для малого предпринимательства – до 800 млн, для среднего бизнеса – до 2 млрд. Таким образом, на льготы смогут претендовать существенно больше компаний. Как рассчитывают в кабмине, благодаря подобным послаблениям МСБ станет чаще принимать участие в государственных и муниципальных программах поддержки.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
АвангардНефтепромбанкРублевМоскомбанкНевский БанкЗаубер Банк

Все банки