Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Органам контроля могут запретить требовать во время проверок документы, которые ранее уже предоставлялись

4 марта 2015 года
Государственная Дума приняла в первом чтении правительственные поправки в закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Как заявил статс-секретарь - замминистра экономического развития Олег Фомичев, документ направлен на то, чтобы в отношении контрольно-надзорных функций был введен порядок, действующий сейчас для госуслуг. В свою очередь, председатель комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский уточнил, что поправки предусматривают запрет органам контроля требовать во время проведения проверок от предпринимателей документы и данные, которые ранее уже предоставлялись, или эти документы находятся в распоряжении органов власти. Кроме того, в документе запрещается требовать от предпринимателя сведения, содержащиеся в государственных или муниципальных информационных системах, реестрах или регистрах.

Парламентарий полагает, что это позволит уменьшить административное давление на бизнес и снизить издержки предпринимательства во взаимоотношениях с органами власти: при проведении проверок не нужно будет вновь предоставлять контролирующим органам многочисленные документы. Руденский напомнил, что задачи смягчить ограничения для бизнеса были поставлены в декабрьском послании Федеральному собранию президентом РФ Владимиром Путиным, и данный проект закона направлен на реализацию этих целей. "В рамках послания в конце прошлого года мы приняли еще один важный закон - это закон о создании единого реестра проверок бизнеса", – подчеркнул парламентарий. Он добавил, что продолжается работа над поправками ко второму чтению в законопроект по исключению избыточных требований при оказании госуслуг для юрлиц, ИП. Как отметил Руденский, все эти комплексные законодательные меры будут стимулировать создание благоприятной бизнес-среды и содействовать снижению административного воздействия на предпринимателей.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
РосэнергобанкАгропромкредитБалтинвестбанкДжей энд Ти БанкЭкономбанкБанк Жилищного Финансирования

Все банки