Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Губернатор Московской области: власти должны работать с МСБ в ручном режиме

27 января 2015 года
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что региональные и муниципальные власти должны работать с малым и средним предпринимательством в ручном режиме и максимально сокращать административные барьеры. Такое мнение глава региона высказал на заседании правительства. "Мы должны в ручном режиме наладить работу в 2015 году. Чтобы поднять доверие на высокий уровень. Чтобы мы понимали, кто работает в малом бизнесе, что нужно предпринимателям и как мы можем помочь", – подчеркнул Воробьев, слова которого приводит портал «В Подмосковье». Как напомнил подмосковный губернатор, в прошлом году власти региона выделили 1 млрд руб. на поддержку малого бизнеса. По словам Воробьева, ему было приятно увидеть результат данной поддержки, в том числе новые станки и новые производства. В 2015 году власти Московской области увеличили поддержку до 1,3 млрд руб. Чиновник подчеркнул, что это государственная программа, поддержанная федеральным бюджетом. Воробьев рассчитывает, что коллеги из министерства инвестиций найдут верный формат сотрудничества и обеспечат результат в этом году.

По мнению губернатора региона, уровень малого предпринимательства в Подмосковье, составляющий 21%, должен быть вдвое выше. Для этого следует и оказывать финансовую поддержку, и сокращать барьеры, не позволяющие предпринимателям оформить землю, подключиться к газопроводу или обеспечить территории электроэнергией. Как пояснил Воробьев, в своем послании президент РФ Владимир Путин говорил об особом внимании к экономике, создании новых рабочих мест. "Малый бизнес - это тот локомотив, который позволяет обеспечивать самозанятость и занятость населения, а также становится устойчивой и мощной базой муниципального образования", – сообщил губернатор Московской области. Он считает, что необходимо бороться со стереотипом, согласно которому с малого бизнеса много не получить, и лучше построить один большой завод с очень высокой трубой, который обеспечит благополучие отдельно взятого района.

Также стало известно, что более 1 тыс. представителей МСБ получили господдержку в Московской области в 2014 году. Об этом на заседании правительства заявила замминистра инвестиций и инноваций региона Надежда Карисалова. "Количество субъектов малого и среднего бизнеса, получивших поддержку в Московской области, по итогам 2014 года составило более 1 тысячи человек", – сообщила она. Как уточнила Карисалова, за счет мер господдержки 66 предприятий получили новое оборудование и субсидии, а 70 компаний приобрели оборудование в лизинг. В прошлом году поддержка была оказана 71 предприятию из социальной сферы, десять компаний получили содействие в субсидировании процентных ставок, 11 компаниям была предоставлена поддержка в области народно-художественных промыслов.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Московский Нефтехимический банкЗенитЮниКредит БанкСинко-БанкГазтрансбанкКранбанк

Все банки