Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

МТПП подписала соглашение о сотрудничестве со столичным бизнес-омбудсменом

18 декабря 2014 года
Московская торгово-промышленная палата подписала соглашение о сотрудничестве со столичным бизнес-омбудсменом Михаилом Вышегородцевым. Документ призван защитить интересы законного бизнеса в Москве. Как сообщает "Российская газета", к подписанию соглашения МТПП и уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице подтолкнули обращения бизнесменов. По словам Вышегородцева, к нему, в частности, обратился экс-депутат Мосгордумы Сергей Турта, который занимается выращиванием крупного рогатого скота молочных и мясных пород в Рязанской области и надеялся начать торговлю в Москве. Однако выйти на прилавки столичных торговых сетей предпринимателю так и не удалось из-за их закрытости для новых поставщиков. Этот случай является не единственным. Как рассказал Вышегородцев, с начала декабря он получил 340 обращений от предпринимателей.

Подписанное соглашение призвано помочь бизнесу из регионов в сложных условиях заменить импортный товарооборот. Президент Торгово-промышленной палаты Михаил Кузовлев отметил, что нынешняя экономическая ситуация является непростой, а большая часть бизнеса Москвы построена по принципу "купить за валюту, продать за рубли". "Схему нужно менять, а в сотрудничестве с омбудсменом легче решить многие вопросы", – подчеркнул он. Стороны планируют начать сотрудничество с подготовки поправок в московские законы, которые регламентируют торговую деятельность. К примеру, они не могут установить нормы для арендодателей, убрать лишние административные барьеры. Комментируя вопрос об импортозамещении, Вышегородцев сказал, что продовольствием в Москве занимается много компаний: они производят колбасу, мороженое, пекут хлеб, выращивают зелень и овощи, имеются также птицефабрики и свинофермы. В общей сложности в этом сегменте работают более 1 млн человек. "Думаю, стоит выйти в Госдуму с предложением пересмотреть ставки и налоги, связанные с землей, чтобы не провоцировать закрытие производств и рост безработицы", – добавил омбудсмен.

Со своей стороны, старший вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимир Платонов заявил, что в Москве зарегистрировано 1,5 млн юрлиц, из них 400 тыс. платят налоги (и об их деятельности известно). "Кризис лишь подтолкнет всех активных предпринимателей к развитию своего бизнеса, поиску новых сфер деятельности", – полагает Платонов. Он пообещал, что вместе с омбудсменом МТПП поможет им поймать нужную волну.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Сбербанк РоссииНацинвестпромбанкИК БанкАверсЭнергобанкФондсервисбанк

Все банки