Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Российская ассоциация франчайзинга окажет поддержку МСБ в Свердловской области

28 ноября 2014 года
Российская ассоциация франчайзинга окажет содействие малому и среднему бизнесу на Урале. Соответствующее соглашение подписано со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства. Сотрудничество предусматривает информационную поддержку. Стоит напомнить, что франчайзинг является схемой, в рамках которой разработавшая бизнес-модель компания передает предпринимателям право на ее использование за вознаграждение. Например, по таким схемам работают крупные международные сети ресторанов быстрого питания. Как отметил исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга Юрий Михайличенко, главная проблема франчайзинга заключается в том, что о нем нет информации. "В соглашении идет речь о поддержке информационных мероприятий: семинаров, выставок", – объяснил Михайличенко, слова которого приводит ТАСС. Он добавил, что если предприниматель открывает социально значимый бизнес, к примеру, прачечную или предприятие общепита, то содействие со стороны власти в виде субсидий или предоставления помещения на льготных условиях имеет очень важное значение.

Каждый год на поддержку МСБ в Свердловской области направляется около 1 млрд руб. По словам министра инвестиций и развития региона Алексея Орлова, благодаря франчайзингу малый бизнес чувствует себя увереннее. "Кроме того, предприятия, которые представляют крупную торговую марку, как правило, работают по "белым" схемам, платят все налоги, и мы в этом заинтересованы", – подчеркнул чиновник. Он также сообщил, что отечественный рынок франчайзинга ежегодно прирастает в объеме на 15%. Как обратил внимание Орлов, даже в Москве рынок общепита заполнен на 30%, розничной торговли — на 50%, то есть ниша достаточно большая, и есть, куда расти. Министр добавил, что франчайзинг является "машиной", позволяющей возвращать в экономику тех, кто останется за бортом крупных компаний в связи с кризисом.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
СМП БанкПриморьеИнформпрогрессТетраполисИнтехбанкРусский Международный Банк

Все банки