Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Власти Москвы запустят проект "Биржа торгов" для малого предпринимательства

27 ноября 2014 года
10 декабря московские власти запустят проект "Биржа торгов", благодаря которому малое предпринимательство сможет обучиться правилам участия в госзакупках и принять участие в госзаказе столицы. Об этом заявила заммэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, задача проекта заключается в том, чтобы максимально подготовить и информировать бизнес, чтобы предприниматели могли участвовать в торгах по госзаказу или приобрести имущество, которое продает столица. Отмечается, что "Биржа торгов" будет единым информационным центром. Там предоставят данные об инвестиционных и контрактных предложениях московского правительства, обучат правилам участия в конкурсных процедурах, оформят все необходимые документы для участия в торгах. Кроме того, бизнесменам предложат посетить мастер-классы и тренинги, а также непосредственно участвовать в столичном госзаказе, сообщает РИА Новости.

Новая площадка будет работать в 14-м павильоне ВДНХ. На "Бирже торгов" будут представлены официальные операторы по проведению государственных и коммерческих тендеров, в том числе ЭТП ММВБ, Сбербанк-АСТ и Росэлторг. Как подчеркнул глава департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, ожидается, что внедрение проекта приведет к привлечению к электронным торгам, проводимым столицей, по меньшей мере 30 тыс. компаний в 2015 году, и к повышению конкуренции на торгах, чтобы среднее число подаваемых на конкурс заявок составляло не менее пяти. Дегтев добавил, что ресурс контрактной системы для малого предпринимательства в Москве оценивается в 100 млрд руб. ежегодно.

Сергунина уточнила, что на данный момент предполагаемый срок работы "Биржи торгов" — шесть месяцев. Если проект окажется востребованным, то его постараются сохранить на ВДНХ, сообщила она.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ОТП БанкМеткомбанкВосточный экспресс банкМТС-БанкВкабанкГазпромбанк

Все банки