Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Кабмин рассматривает законопроект о поддержке малого бизнеса в наружной рекламе

21 октября 2014 года
Российское правительство рассматривает проект закона о поддержке малого бизнеса в наружной рекламе. Документ был подготовлен Федеральной антимонопольной службой. "Мы предлагаем, на наш взгляд, самую действенную и самую администрируемую меру - установление квоты малого бизнеса на рекламные конструкции в размере не менее 20%, плюс еще опцию для органов местного самоуправления увеличить эту долю по своему решению", – заявил замглавы ФАС России Андрей Кашеваров, которого цитирует "Российская газета". По словам чиновника, служба выступает за то, чтобы установить минимальную долю для рекламного малого бизнеса и установить ее прямо в законе. Как подчеркнул Кашеваров, эта преференция по закреплению доли малого предпринимательства и по проведению торгов в сфере наружной рекламы для данного сегмента и только для него позволит создать необходимые условия для их сохранения на рынке.

Отвечая на вопрос о проценте малого бизнеса, участвующего в рекламной отрасли, замглавы ФАС сказал, что точных данных у службы нет, и по оценкам экспертов, цифры приводятся очень разные. "В разных сферах экономики и в разных субъектах Российской Федерации кто-то называет цифры малого бизнеса к крупному - 30 на 70 процентов. Если говорить в среднем по стране, то 30-40 процентов малый бизнес, соответственно 60-70 крупный", – сообщил Кашеваров. Он уточнил, что в отдельных субъектах малому предпринимательству удалось завоевать и до 80% рынка. "Соответствующие цифры и в рекламной сфере", – добавил чиновник.

Кроме того, Кашеваров рассказал о саморегулировании в российской рекламной отрасли. "Оно у нас пока развивается в формате сорегулирования", – пояснил замглавы ФАС. Он обратил внимание, что решения, которые связаны с контролем за рекламой с этической точки зрения и морали, принимаются как правило с учетом мнения экспертного совета, действующего при ФАС. Как отметил Кашеваров, еще не было ни одного случая, чтобы служба меняла решение этого совета. "Что касается саморегулирования как такового, то, наверное, имеет смысл приводить примеры Великобритании и Соединенных Штатов, где саморегулируемые организации имеют полномочия по рассмотрению жалоб граждан, впрочем, как и юридических лиц. И, собственно, там же фиксируется рассмотрение большего количества обращений, нежели чем непосредственно в регулирующих профильных органах", – заявил замглавы ФАС.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Уральский банк реконструкции и развитияНордеа БанкИжкомбанкРиабанкПриморьеИнтеркоммерц Банк

Все банки