Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Приморский край лидирует по показателям развития малого бизнеса в ДФО

30 сентября 2014 года
Среди субъектов Дальневосточного федерального округа лидером по развитию малого бизнеса является Приморский край. На данный момент в регионе работает 31,7 тыс. предприятий данного сегмента. По результатам января-июня 2014 года их число выросло на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. "Удельный вес Приморского края в Дальневосточном федеральном округе составляет более 30% по числу малых предприятий, численности работников, а также обороту малых предприятий", – уточняет департамент экономики и стратегического развития Приморья. Об этом сообщает PrimaMedia.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает, что малое и среднее предпринимательство является хорошим драйвером для развития любого региона. Как отметил чиновник, по данным социологических исследований в Приморье вдвое больше граждан, чем в среднем по РФ, готовых заниматься бизнесом. По словам Миклушевского, необходимо максимально быстро снять административные барьеры. "Главное - чтобы вопросы решались быстро и без бюрократических проволочек", - подчеркнул губернатор.

В настоящее время в регионе ведется работа над сокращением сроков подключения к инженерной инфраструктуры и оформлению земельных участков. С начала 2014 года для бизнесменов снизили тариф на электроэнергию (на 10%). В департаменте уточнили, что сфера МСБ остается приоритетной и считается основным резервом, который позволяет ускорить экономический рост, усилить конкурентоспособность края и бизнеса и создать рабочие места. Также отмечается, что в общем числе работающих в крае организаций количество малых и средних компаний достигает 48%, а на предприятиях МСБ трудится более 27% занятого населения. Рост численности сотрудников в данном сегменте достиг 101,3% по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Малые и средние компании Приморья занимаются преимущественно торговлей, операциями с недвижимостью, транспортом, строительством и обрабатывающими производствами.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Спурт БанкИжкомбанкТрансстройбанкЭкономбанкБайкалкредобанк ТРАСТ

Все банки