Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

"Агробизнес-инкубатор" планируют построить в Адыгее

19 сентября 2014 года
В Адыгее намерены реализовать проект "Агробизнес-инкубатор" стоимостью 500 млн руб. Как отметил министр экономического развития и торговли республики Махмуд Тлехас, речь идет об абсолютно новом деле, когда для начинающих фермеров создается целая система обучения бизнесу в агропромышленном комплексе. Проект будет представлен на международном инвестиционном форуме "Сочи-2014". По мнению специалистов, реализация бизнес-инкубатора поможет региону предложить благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности в сельской местности. Блоки перерабатывающих производств, теплицы, минипроизводства по выращиванию птицы, крупного рогатого скота и овец появятся на площади в 57 га в станице Дондуковской Гиагинского района.

Таким образом, республика получит новые эффективные хозяйства в сфере сельхозпроизводства. При их формировании планируется использовать комплексный подход, которые учтет обучение и подготовку кадров, а также создание материально-технической базы, научную и информационно-методическую поддержку, логистику, кооперацию и интеграцию, сообщает "Российская газета". По словам Тлехаса, все делается для того, чтобы муниципальные образования могли выбирать предприимчивых людей, которые пройдут обучение на базе агробизнесинкубатора.

Подчеркивается, что в малый бизнес Адыгеи вовлечен каждый четвертый житель региона, задействованный в экономике. Данный сегмент формирует свыше 70% оборота торговли и общественного питания, 40% оборота строительства и 25% выпуска промышленной продукции.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
АгроросСаровбизнесбанкРусьУральский банк реконструкции и развитияБайкалкредобанк Бум-Банк

Все банки