Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Эксперт: нужно создавать условия для прихода МСБ в социальную сферу

23 июля 2014 года

Для прихода малого и среднего бизнеса в социальную сферу власти должны создавать условия. Такое мнение высказал зампред комитета по экологии Законодательного собрания Нижегородской области, председатель правления АКО "Русский капитал" Сергей Зуденков, комментируя решение главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова разработать программу по поддержке частных детсадов. Как подчеркнул Зуденков, требуются условия для того, чтобы предприниматели приходили в социальную сферу, в том числе в детские сады, школы, хосписы и дома престарелых.

"Это долгий экстенсивный путь развития бизнеса, который необходимо внедрять планово, в идеале имея программы поддержки не только на региональном, но и федеральном уровне", – сказал Зуденков. Об этом сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на пресс-службу депутата. Эксперт обратил внимание, что на соцсферу тратятся огромные средства. "Но в нашей стране, к сожалению, в этой сфере коррупционная составляющая развита лучше всего", – посетовал Зуденков. "Привлекая частный бизнес в школы и детские сады, можно быть уверенным, что процент коррупции снизится. Частный бизнес себя обкрадывать не будет", – добавил он.

По мнению Зуденкова, программы поддержки частного бизнеса, приходящего в соцсферу, позволят нормализовать ситуацию в регионе в плане очередей, снизить административные барьеры, предоставить кредиты и субсидии, а также помещения и земельные участки под строительство на льготных условиях. При этом эксперт отметил, что такую программу следует развивать поступательно, и подход должен быть вдумчивый и прагматичный. "В будущем не исключено, что удачный опыт Нижегородской области по поддержки частного бизнеса в социальной сфере, будет взят за основу при создании подобной федеральной программы", – заключил Зуденков.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Земский банкРусский СтандартУральский банк реконструкции и развитияВоенно-Промышленный БанкКредит Урал БанкБЦК-Москва

Все банки