Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Молодым предпринимателям Подмосковья могут предоставить налоговые каникулы

25 апреля 2014 года

Молодым предпринимателям Московской области могут предоставить двухлетние налоговые каникулы. Как сообщил депутат региональной думы Кирилл Жигарев, соответствующий законопроект разрабатывается в областном парламенте. Льготу предполагается ввести для бизнесменов младше 35 лет, открывающих собственное дело в области производства или торговли на территории Подмосковья. "Сегодня законодательство для предпринимателей одинаково, независимо от их возраста. Даже для открытия предприятия малого бизнеса необходимо столько согласований и административных проволочек, не говоря уже о налогах, что молодежь опасается идти в бизнес", – объяснил Жигарев, которого цитируют "Известия".

По словам депутата, вопрос полной или частичной отмены налогов в рамках двухлетних каникул будет обсуждаться с экспертами в конце мая. Жигарев считает, что нужно посмотреть, какие льготы предоставляются молодым бизнесменам в других странах и в других субъектах федерации. "Однако уже сегодня очевидно, что льготы в Подмосковье должны коснуться молодых бизнесменов, открывающих свое дело в определенных областях — производстве и торговле, так как именно с помощью этих сфер можно развивать инфраструктуру региона", – подчеркнул он.

В свою очередь, президент общественного фонда "Деловая перспектива" Дина Крылова считает, что налоговые каникулы для предпринимателей приведут к появлению большего числа предприятий на территории региона. Как отметила эксперт, преимущество для молодежи в сфере налоговых льгот "вполне справедливо". "Наверняка законодателями в итоге будут добавлены лимиты по объему бизнеса и по территориальному расположению. И в каждом из этих случаев найдутся предприимчивые люди, которые будут пользоваться льготной ставкой с помощью подставных директоров или акционеров", – полагает, со своей стороны, директор по корпоративным финансам RMG Арсений Даббах.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
РоссельхозбанкФинпромбанк (ФПБ Банк)МоскомбанкИК БанкПервобанкИнтерпромбанк

Все банки