Первый портал о кредитовании малого бизнеса, поиске инвестиций и государственной поддержке предпринимательства в России. Все права защищены. Использование материалов сайта возможно исключительно при наличии гиперссылки на источник.
-
Льготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка - Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
- Все обзоры
Липецкая область выделит 2 млн руб. на поддержку малого и среднего бизнеса
Власти Липецкой области выделят 2 млн руб. на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2014 году. В региональном правительстве отметили, что наиболее интенсивно планируется развивать консультационную помощь бизнесменам. Ожидается, что в каждом районе будут работать специалисты, которые подскажут предпринимателям, какими видами поддержки они смогут воспользоваться. На содействие липецких властей смогут рассчитывать микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы, сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, информационные центры и бизнес-инкубаторы.
Субсидии выделяются в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014-2020 годы". Как отмечают "Липецкие новости", данный документ определяет другие приоритетные для региона виды деятельности субъектов МСБ. В частности, этообрабатывающие производства, оказание бытовых, медицинских, жилищно-коммунальных и транспортных услуг, а также услуг в системе дошкольного воспитания, услуг связи и по ремонту вычислительной техники, общественное питание с численностью населения менее 400 тыс. человек.
В пресс-службе областной администрации уточнили, что заявку на получение субсидий и пакет требуемых документов нужно предоставить в управление по развитию малого и среднего бизнеса.
- Спецсчета усложнят «жизнь» малому и среднему бизнесу
- Малому и среднему бизнесу правительство Москвы компенсирует половину расходов за участие в выставках
- Дмитрий Медведев оценил вклад малого и среднего бизнеса в экономику страны
- ФАС предлагает создать перечень работ и услуг только для МСП
- С 1 сентября 2018 года вклады микро- и малых предприятий включат в систему страхования вкладов






