Первый портал о кредитовании малого бизнеса, поиске инвестиций и государственной поддержке предпринимательства в России. Все права защищены. Использование материалов сайта возможно исключительно при наличии гиперссылки на источник.
Обзоры
-
Льготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка - Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
- Все обзоры
Улюкаев: 1,8% составил рост российской экономики в октябре 2013 г.
26 ноября 2013 года
По данным министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, рост ВВП России в октябре 2013 г. в годовом исчислении составил 1,8%. Министр также отметил, цифры обнадеживающие, но призвал проявлять осторожность в оценках. Напомним, что ранее глава МЭР сообщил, что в целом за текущий год ожидается рост ВВП на 1,5%.
По мнению министра, экономическая ситуация может немного улучшиться с ноября 2013 г. Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что темпы роста российской экономики, запланированные на уровне 1,8% в 2013 г., вряд ли будут достигнуты. По его данным, экономический рост снизился на данный момент до отметки 1,2% во II и III кварталах 2013 г. Это ниже, чем планировалось при подготовке бюджета на 2013 г. "Очевидно, что подготовленный еще в августе прогноз и оценка роста в текущем году не сбудутся. Тем не менее на доходах бюджета динамика роста экономики не скажется", - отметил министр.
Отметим, что до этого Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) понизил прогноз по росту ВВП России в 2013 г. до 1,3% (с прежней оценки в 1,8%), в 2014 г. - до 2,5% (с прежних 3%).
Новости по теме
- Спецсчета усложнят «жизнь» малому и среднему бизнесу
- Малому и среднему бизнесу правительство Москвы компенсирует половину расходов за участие в выставках
- Дмитрий Медведев оценил вклад малого и среднего бизнеса в экономику страны
- ФАС предлагает создать перечень работ и услуг только для МСП
- С 1 сентября 2018 года вклады микро- и малых предприятий включат в систему страхования вкладов






