Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Улюкаев: 1,8% составил рост российской экономики в октябре 2013 г.

26 ноября 2013 года
По данным министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, рост ВВП России в октябре 2013 г. в годовом исчислении составил 1,8%. Министр также отметил, цифры обнадеживающие, но призвал проявлять осторожность в оценках. Напомним, что ранее глава МЭР сообщил, что в целом за текущий год ожидается рост ВВП на 1,5%. 

По мнению министра, экономическая ситуация может немного улучшиться с ноября 2013 г. Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что темпы роста российской экономики, запланированные на уровне 1,8% в 2013 г., вряд ли будут достигнуты. По его данным, экономический рост снизился на данный момент до отметки 1,2% во II и III кварталах 2013 г. Это ниже, чем планировалось при подготовке бюджета на 2013 г. "Очевидно, что подготовленный еще в августе прогноз и оценка роста в текущем году не сбудутся. Тем не менее на доходах бюджета динамика роста экономики не скажется", - отметил министр.  

Отметим, что до этого Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) понизил прогноз по росту ВВП России в 2013 г. до 1,3% (с прежней оценки в 1,8%), в 2014 г. - до 2,5% (с прежних 3%). 

Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
НовикомбанкГазпромбанкСанкт-ПетербургАктивКапитал БанкСДМ-БанкАгророс

Все банки