Первый портал о кредитовании малого бизнеса, поиске инвестиций и государственной поддержке предпринимательства в России. Все права защищены. Использование материалов сайта возможно исключительно при наличии гиперссылки на источник.
Обзоры
-
Льготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка - Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
- Все обзоры
Более 350 помещений смогут выкупить предприятия МСБ у Москвы в 2013 г.
22 ноября 2013 года
По сообщению главы департамента городского имущества столицы Владимира Ефимова, малый бизнес сможет выкупить на льготных условиях у Москвы более 350 помещений по итогам 2013 г. По сравнению с 2012 г., когда был выкуплено только 162 помещения, новая цифра показывает несомненный рост.
При этом, по его словам, в работе у департамента городского имущества находятся договоры о выкупе предприятиями МСБ 800 помещений. "В этом году уже подписано 255 договоров, еще 100 планируется подписать до конца этого года", - сообщил он.
Напомним, что Мосгордума в июне приняла поправки в столичное законодательство, позволяющие МСБ на льготных условиях, без участия в торгах, выкупить у города помещения площадью до 1 тысячи квадратных метров, арендуемые ими в течение нескольких лет. Как сообщил ранее замглавы департамента городского имущества столицы Александр Прохоров, с 2014 года заявки на выкуп помещений будут приниматься в электронном виде.
Новости по теме
- Спецсчета усложнят «жизнь» малому и среднему бизнесу
- Малому и среднему бизнесу правительство Москвы компенсирует половину расходов за участие в выставках
- Дмитрий Медведев оценил вклад малого и среднего бизнеса в экономику страны
- ФАС предлагает создать перечень работ и услуг только для МСП
- С 1 сентября 2018 года вклады микро- и малых предприятий включат в систему страхования вкладов






