Новости

Документы для получения кредита малому бизнесу

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Не могли бы вы дать полный список документов для получения кредита малому бизнесу? Какие документы нужно предоставить в банк сразу, какие банк может затребовать позднее?
    Евгения

Ответ: Евгения, добрый день! Пакет документов, требующийся для нашего банка, вы можете скачать с интернет-сайта банка (www.baltinvestbank.com). Также же вы можете обратиться непосредственно в банк с этим вопросом по телефону (812) 326-13-02, или сообщить ваши реквизиты для связи.

Если вкратце, то для получения кредита, в первую очередь, требуются следующие документы — заявление на кредит и анкеты поручителей по форме банка, согласие на проверку иных задействованных в сделке лиц, правоустанавливающие документы (для начала возможен минимальный набор, достаточный для идентификации лиц).

Затем для проведения анализа требуются стандартные формы отчетности за четыре завершенных квартала, с сопутствующими расшифровками (отличаются в зависимости от применяемой системы налогообложения), полный комплект правоустанавливающих документов по всем участвующим в сделке лицам (если ранее предоставлялся усеченный набор документов), правоустанавливающие документы по залогу, а также документы, подтверждающие полную оплату закладываемого имущества.

В процессе проведения анализа банком могут быть запрошены дополнительные документы. Ряд документов может предоставляться непосредственно к моменту заключения кредитных договоров.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Здравствуйте. Я как частное лицо имею в собственности экскаватор-погрузчик 2012 г. в. стоимостью 2,8 миллиона рублей и дом площадью 500 кв. м, примерная стоимость 15 миллионов. Могу ли я под залог всего имущества взять кредит на покупку еще 2-3 единиц спецтехники, имея договор на их аренду, под залог приобретаемой техники. Какой должен быть первоначальный взнос при размере кредита 10-15 миллионов рублей?Константин
    Прочитать ответ
  • Интересует возможность получения кредита для ИП. Сфера деятельности — оптовая торговля, упрощенная система налогообложения, ИП зарегистрировано в марте 2011 года в Ростовской области, прописка там же. Счет открыт в Сбербанке (Москва), деятельность в Москве. Ежемесячные поступления на счет — 120-150 тысяч рублей, количество сотрудников — 1 человек, аренды нет. На что я могу рассчитывать?Максим
    Прочитать ответ
  • Я являюсь генеральным директором ООО и в центре поддержки малого бизнеса хочу взять займ на 1 год (по системе микрофинансирования) на нужды предприятия. Скажите, если, допустим, фирма прекратит свое существование, или же не сможет погасить долг, на мне самом будет лежать ответственность, как на гендиректоре, или же гендиректор, как лицо, не являющееся учредителем, не несет ответственности?Александр
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
ПромсвязьбанкНацинвестпромбанкЭл БанкФОРУС БанкАктив БанкМежтопэнергобанк

Все банки