Новости

Кредит или лизинг самосвала

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Столкнулся с тем, что отказывают в кредите начинающему ИП. К 30 годам заработал на машину и квартиру. Решил поработать в грузоперевозках (есть работа и есть нужные знакомые, без работы не останусь), а также первый взнос 1 000 000 рублей, нужно еще 1 500 000 на покупку самосвала. Вопрос — кто может кредитовать или лизинг (ИП или ООО еще не открыты)?
    Максим

Ответ: Максим, добрый день! Если не зарегистрировано ООО или ИП — то банковские программы кредитования малого бизнеса по умолчанию не подходят, т.к. в таком случае ведение Вами незарегистрированного бизнеса будет нарушать действующее законодательство.

Далее после регистрации основной проблемой для Вас будет наличие фактического опыта работы — в большинстве банков минимальные требования установлены на уровне не менее шести месяцев.

Лизинговые компании, как правило, также не работают со «старт-ап» проектами, но все же их требования существенно более лояльные по отношению к клиентам. И с учетом большой величины первоначального взноса (40%) определенные шансы есть.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • День добрый! Возможно ли получить кредит под залог объекта недвижимости в размере 200 млн. руб.? Компания зарегистрирована в Москве, объект (завод, земля) — в другом регионе (удаленность не более 300 км от Москвы). Спасибо!Ирина
    Прочитать ответ
  • Может ли банк выдать кредит нашему малому предприятию под заключенный госконтракт (выигранный тендер) на закупку и поставку канцелярских товаров? Сумма — 200 000 рублей.Петр
    Прочитать ответ
  • Являюсь генеральным директором ООО, хочу дать генеральную доверенность другому лицу на получение кредита. Возможно ли это?Роман
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
Русский Трастовый БанкАлександровскийСобинбанкБанк БКФТетраполисФорштадт

Все банки