Обзоры

В Москве зарегистрировано заявление факторинговой компании "Лайф" о банкротстве

23 октября 2015 года
В Арбитражном суде Москвы зарегистрировали заявление факторинговой компании "Лайф" о собственном банкротстве. Документ поступил 19 октября, дата рассмотрения его обоснованности еще не назначена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на суд. Напомним, что Центробанк с 12 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Пробизнесбанка — головного банка группы "Лайф". В отношении остальных кредитных учреждений этой группы ("Экспресс-Волги", ВУЗ-банка, КБ "Пойдем!", Газэнергобанка) было принято решение о финансовом оздоровлении с участием банка "Российский капитал". Он поддержит их ликвидностью за счет средств Банка России. По данным Агентства по страхованию вкладов, финансовая помощь трем банкам группы "Лайф", по которым принято решение о санации, достигнет 79 млрд руб. Ранее Арбитражный суд Москвы назначил на 27 октября заседание по проверке обоснованности заявления Центробанка, который требует признать банкротом Пробизнесбанк.

"Лайф Факторинг" — компания, которая специализируется на экспресс-факторинге для малого и среднего предпринимательства. В соответствии с ее собственными данными, она занимает первую строчку по числу клиентов на рынке факторинга в РФ. Согласно сайту компании, "Лайф Факторинг" ведет свою историю с 1999 года. По результатам первого квартала 2015 года она занимала 12-ю позицию в рэнкинге отечественных факторов, составленном агентством RAEX ("Эксперт РА"), по объему уступленных им денежных требований. Как передает портал Banki.ru, в рэнкинге за январь-сентябрь 2015 года, в который вошли 25 компаний-факторов, ФК "Лайф" не представлена.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
РосинтербанкЮграВокбанкМДМ БанкРосэнергобанкРусский Торговый Банк

Все банки