Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Президент потребовал обеспечить доступ МСБ к госзакупкам

10 февраля 2016 года
Президент России Владимир Путин потребовал обеспечить доступ компаний малого и среднего бизнеса к госзакупкам. Такое поручение глава государства дал на встрече с членами правительства в Кремле. "Нужно продолжать, нужно обеспечить дальнейший доступ малого и среднего бизнеса к этим закупкам", – сказал Путин, выслушав доклад главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом информирует "Российская газета".

Кроме того, президент РФ подвел итоги кампании госзакупок за 2015 год. По его словам, в целом объем очень большой, в 2015 году — более 8 трлн руб. Как оценил Улюкаев, эта сумма превышает 10% ВВП. В системе — 500 тыс. поставщиков и 330 тыс. государственных и муниципальных заказчиков. Растет количество участников торгов, несмотря на снижение экономической активности в стране, подчеркнул он. Практически 0,5% ВВП — экономия, достигнутая благодаря эффективности и прозрачности системы госзакупок, сообщил министр.

"Мы направили директиву государственным предприятиям в органах управления и советах директоров этих компаний ввести соответствующий KPI оценки деятельности менеджмента компаний с точки зрения исполнения ими законодательства по обеспечению закупок у малого и среднего бизнеса", – также рассказал Улюкаев. В соответствии со статистикой, которую озвучил глава МЭР, в 2009 году заказы на сумму порядка 490 млрд руб. получили представители МСБ. Таким образом, по отношению к 2014 году данный показатель вырос почти в 1,5 раза, передает ТАСС.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
СургутнефтегазбанкРост БанкМоскомбанкБанк СГБИнтерпромбанкАгросоюз

Все банки