Обзоры

Мантуров назвал льготный лизинг одним из самых выгодных способов приобрести авто

30 июня 2015 года
Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал льготный лизинг одним из самых выгодных способов приобрести авто. Продажи по программе льготного лизинга, действующей с 15 мая, превысили 4,5 тыс. машин. С 15 по 21 июня было подписано более 980 договоров. Наибольшей популярностью пользуются марки Kia, ГАЗ, BMW, LADA и Mitsubishi. Участниками программы стали 45 отечественных лизинговых организаций. "Предложенный нами механизм очень популярен в Европе, население которой предпочитает пользоваться машиной 2-3 года, не приобретая ее в собственность, а потом менять ее. Отличительной особенностью нашей программы также является ее доступность для физических лиц", – сказал Мантуров, слова которого приводятся на официальном сайте Минпромторга. Как отметил чиновник, в настоящее время программа востребована бизнесом и индивидуальными предпринимателями.

Министр выразил надежду, что самые широкие слои населения страны оценят преимущества данного проекта. "Лизинговый платеж оказывается до 3-х раз ниже платежа по автокредиту на аналогичный срок, первоначальный взнос не обязателен", – напомнил Мантуров. Он добавил, что в рамках программы отсутствует необходимость последующей продажи б/у автомобиля, также имеется возможность в любой момент выйти из договора в случае проблем с платежеспособностью. Проект позволяет получение автомобиля в лизинг со скидкой на уплату первоначального взноса в размере 10%. Если по договору первоначальный взнос равен 20% от стоимости машины, то для клиента он составит 10%, а оставшиеся 10% будут компенсированы из федерального бюджета. Под программу подпадают транспортные средства всех категорий, выпущенные в 2015 году. Чтобы воспользоваться предложением, клиент должен выбрать авто в салоне дилера, затем машину покупает лизинговая компания и передает клиенту в пользование. Ежемесячными платежами клиент выплачивает разницу между ценой покупки авто (учитывается корпоративная скидка лизинговой компании) и остаточной стоимостью на момент окончания лизингового договора. По окончании срока документа клиент возвращает машину в лизинговую компанию или выкупает ее по остаточной стоимости, которая зафиксирована в договоре. "Лидерами в сегменте лизинга для физических лиц являются лизинговые компании "Европлан" и "КОНТРОЛ лизинг", – рассказали в Минпромторге.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
БинбанкСанкт-ПетербургЧелябинвестбанкРост БанкАвтоторгбанкНорвик Банк

Все банки