Обзоры

Власти рассмотрят вопрос, расширяющий список разрешенных операций в валюте за счет факторинга

20 ноября 2014 года
Российские власти рассмотрят вопрос, который по сути расширяет список разрешенных операций в валюте за счет факторинга, осуществляемого в валюте между резидентами РФ. Как заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, правительство и Центробанк не планируют вводить специальные ограничения на движение капитала. "В контексте того, что происходит на валютном рынке - и правительство, и в том числе я, и мои коллеги, и руководство Центрального банка неоднократно говорили, что мы не собираемся вводить каких-либо специальных ограничений на движение капитала", – сказал Медведев во время заседания кабинета министров. Об этом сообщает ТАСС.

Как отметил Медведев, на правительстве планируется рассмотреть вопрос, по сути расширяющий перечень разрешенных операций в валюте за счет факторинга, который производится в валюте между резидентами Российской Федерации, и это является сигналом в другом направлении. Глава кабмина напомнил, что в мае 2014 года Россия присоединилась к соответствующей конвенции по международным факторинговым операциям. "И теперь мы приводим российский закон в соответствии с этой конвенцией и нашими дорожными картами", – уточнил Медведев. Он подчеркнул, что такого рода факторинговые операции будут осуществляться в РФ теперь в числе разрешенных. "Тем самым мы формируем правовую среду участников рынка факторинговых услуг в валюте", – добавил российский премьер-министр.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Солид БанкКузнецкийВкабанкПересветПервый Чешско-Российский БанкФинпромбанк (ФПБ Банк)

Все банки