Обзоры

ВТБ Факторинг и группа "Астерос" заключили контракт

23 октября 2014 года
ВТБ Факторинг и группа "Астерос" подписали договор об оказании услуги факторинга лицензионных соглашений. В рамках заключенного контракта ВТБ Факторинг профинансировал поставку группой "Астерос" лицензионного ПО на 370 млн руб. Это первая публичная сделка на отечественном рынке, когда факторинг применялся при продаже лицензий на программное обеспечение. При реализации проекта использовался продукт "факторинг без права регресса", предусматривающий полную передачу кредитных рисков и продажу дебиторской задолженности от группы "Астерос" к ВТБ Факторинг. Срок финансирования превышает 180 дней.

Как заявил вице-президент по финансам группы "Астерос" Владимир Миронов, факторинговая сделка стала для компании первым опытом. "Факторинг без права регресса имеет очевидные преимущества перед другими финансовыми инструментами. Мы не только получаем деньги, но и снимаем с себя риски по несвоевременной оплате со стороны клиентов, а также списываем дебиторскую задолженность с длительным сроком оборачиваемости", – уточнил Миронов, слова которого приводит пресс-служба ВТБ Факторинг. "Для ВТБ Факторинг сделка с Группой «Астерос» - первая, где предметом факторингового финансирования являются лицензии, и я надеюсь, что в ближайшей перспективе данное направление будет перспективным и получит свое дальнейшее развитие", – сказал, в свою очередь, гендиректор ВТБ Факторинг Антон Мусатов.

Стоит напомнить, что ВТБ Факторинг является дочерней компанией ОАО Банк ВТБ и предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. Что касается группы "Астерос", то она работает в области создания инженерных инфраструктур, внедрения интеллектуальных ИТ-систем и решений для безопасности.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
АгросоюзАкибанкМосковский Нефтехимический банкСМП БанкЗаубер БанкКредит Урал Банк

Все банки