Обзоры

ВТБ Факторинг объявил об открытии финансирования международных операций с 75 странами

17 сентября 2014 года
ВТБ Факторинг проинформировал об открытии финансирования международных операций с 75 странами. Компания вступила в состав крупнейшей международной факторинговой ассоциации Factors Chain International, которая объединяет свыше 270 факторов. Участие в FCI позволит ВТБ Факторинг расширить линейку своих финансовых решений за счет предоставления услуг по импортному и экспортному факторингу с такими странами, как Китай, Аргентина, Бразилия и Индия, сообщили в пресс-службе компании. "Финансирование международных сделок внутри FCI осуществляется по двухфакторной модели: фактор страны-импортера несет на себе риски по сделке, а фактор страны-экспортера выплачивает финансирование", – уточняется в пресс-релизе.

Согласно информации FCI, в прошлом году оборот международного факторинга достигал 403 млрд евро. Это около 18% от глобального рынка факторинга. Отмечается, что 90% оборота рынка международного факторинга приходится на членов этой ассоциации. Генеральный секретарь Factors Chain International Питер Малрой подчеркнул, что по статистике FCI Россия обладает вторым по темпам роста рынком факторинга после КНР. Малрой выразил надежду, что благодаря новым возможностям ВТБ Факторинг станет одним из примеров успешно развивающей международный факторинг и торговое финансирование компании.

"Вступление ВТБ Факторинг в FCI даст нашей компании дополнительное преимущество в реализации сделок по международному факторингу в странах, где Группа ВТБ до этого момента не была представлена", – заявил, в свою очередь, генеральный директор ВТБ Факторинг Антон Мусатов. Компания является дочерней структурой ОАО Банк ВТБ, она предоставляет факторинговые услуги с 2009 года.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ВУЗ-банкАвтоградбанкБум-БанкМТС-БанкСпурт БанкКедр

Все банки