Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Сбербанк снижает проценты по продуктам МСБ

24 июля 2016 года

Лидер кредитования малого и среднего бизнеса России, Сбербанк начал снижать процентные ставки по кредитным продуктам МСБ. На текущий момент учреждение понизило стандартную плату по кредиту на 0,75 п.п, однако, по словам представителей банка это еще не предел и тенденция на снижение продолжится и дальше. Стоит отметить, что условия кредитования малого бизнеса в Сбербанке считаются одними из лучших на рынке. Однако лояльные процентные ставки доступны лишь проверенным и надежным заемщикам, новым клиентам сложнее будет добиться расположения банковских работников.

Представители МСБ, которые уже неоднократно пользовались кредитами и своевременно выполняли обязательства, смогут в Сбербанке оформить кредит на пополнение оборотного капитала сроком на 4 года под 14,55%, сумма кредитования от 150 тысяч рублей. Если клиент желает оформить кредит сроком до 1 года на сумму до 17 млн. рублей, тогда плата по кредиту составит 12,73%.

Также большое внимание банк уделит усовершенствованию процессов кредитования МСБ в 2017 году. Об этом заявил Греф, отвечая на вопросы пользователей соцсети "ВКонтакте". Механизм кредитования в учреждении еще далек от совершенства, рассказывает топ-менеджер, так Сбербанк в текущем году уделил очень много внимания качеству обслуживания клиентов, пожертвовав самим процессом, в следующем году все должно измениться.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
НовикомбанкИнформпрогрессМоскоммерцбанкСинко-БанкЛевобережныйГазтрансбанк

Все банки