Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

ПАО «КАМАЗ» и АККОР стали партерами АО «Россельхозбанк»

30 апреля 2016 года

АО «Россельхозбанк» активизирует работу по кредитованию МСБ. Так с целью увеличения количества своих клиентов банк подписал договор о сотрудничестве с ПАО «КАМАЗ». В рамках этого соглашения стороны планируют реализовать совместные партнерские программы, направленные на увеличение продаж транспортных средств марки «КАМАЗ» за счет предоставления кредитов частным предпринимателям и владельцам бизнеса.

Уже сейчас стартовала программа, по условиям которой субъекты МСБ могут купить грузовой автомобиль «КАМАЗ» по льготной ставке от 5,71% (ее размер зависит от срока и величины первоначального взноса). Снижение ставки стало возможным за счет субсидирования автопроизводителем доли процентной ставки, что дает возможность покупателям, приобрести грузовой автомобиль, взяв кредит под низкий процент, а значит, меньше переплатив банку.

Основные параметры программы – минимальный взнос 15%, максимальный срок кредитования – 7 лет. Также в случае необходимости клиенты могут не погашать основной долг в течение первого года пользования кредитом. Обеспечением по кредиту будет грузовой автомобиль, который приобретается за кредитные деньги.

ПАО «КАМАЗ» располагает широкой региональной сетью автодилеров. Его продукция продается в 85 регионах России через 106 дилерских центров. ПАО «КАМАЗ» планирует в скором времени подключить к программе всех своих дилеров.

Кроме работы с автопроизводителями АО «Россельхозбанк» также заключил договор с Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Это соглашение было подписано в рамках реализации государственной программы поддержки сельхозпроизводителей.

Согласно условиям договора, банк будет проводить мероприятия, которые будут направлены на упрощение доступа сельхозтоваропроизводителей к кредитным ресурсам. Кроме этого, кредиты для этой группы клиентов должны стать более доступным. Поэтому первое, что было сделано банком – это снижения процентной ставки по кредитам для крестьянских (фермерских) хозяйств.

Как отметила зампред Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина: «Увеличение объемов кредитования сельхозтоваропроизводителей является приоритетным направлением Россельхозбанка. Финансовая поддержка аграриев, которую им будет оказывать банк в рамках подписанного договора, поспособствует активному экономическому росту и развитию их хозяйств. А реализация же всех предусмотренных мероприятий позволит расширить формы и пути взаимодействия с АККОР».

Сейчас же ОА «Россельхозбанк» и АККОР сосредоточатся на информационном освещении и консультационной поддержке всех вопросов кредитования. 


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
АвангардФинансовый стандартЭкспресс-КредитМоскомбанкОранжевыйТетраполис

Все банки