Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

ЦБ принял решение расширить кредитование малого и среднего бизнеса

13 марта 2016 года

Центробанк планирует расширить лимит программы кредитования представителей малого и среднего бизнеса, занятых в сфере производства высокотехнологического оборудования. Речь об увеличении помощи пошла во время рассмотрения заявки ОА «Корпорации «МСП». На заседании созванном для рассмотрения вопроса об увеличении помощи малому та среднему бизнесу первый зампред Центробанка Дмитрий Тулин заявил, что на текущий момент уже выбрано приблизительно 91,2% кредитного лимита.

«Весь выделенный лимит очень быстро израсходовался. Однако есть все основания для его увеличения. Поэтому, подавайте заявку», - так ответил топ-менеджер регулятора на просьбу главы АО «Корпорация «МСП» Александра Бравермана. Последний же в своем выступлении сообщил: «что на текущий момент лимит, который выделил регулятор, выбран на 91,2%. Поэтому наша корпорация просит создать рабочую группу в составе представителей регулятора, первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и непосредственно нас, чтобы обосновать необходимость продления сроков действия программы».

Суть программы состоит в том, что Центробанк дает уполномоченным банкам рефинансирование под 6,5%, при этом ставит жесткий запрет на превышение процентной ставки на 4 п.п. при выдаче кредитов представителям малого бизнеса и 3 п.п. – для среднего. Корпорация берет 0,5% от суммы финансирования за свое поручительство.

Руководитель корпорации также подчеркнул: «эта программа очень востребованная, так как поддерживает высокотехнологичный сектор экономики, а значит, способствует большему импортозамещению».

Браверманн также сообщил, что ВТБ планирует выдать по этой программе 20 млрд. рублей кредитов, участие Сбербанка в программе будет же еще больше – на уровне 39 млрд. рублей.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
РосинтербанкАлександровскийКредит Урал БанкКедрЛевобережныйНовый Век

Все банки