Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

"Опора России" рассказала о предложениях по развитию МСБ

19 января 2016 года
Организация "Опора России" рассказала о предложениях по развитию малого и среднего бизнеса в стране. Предприниматели планируют представить свои инициативы президенту РФ Владимиру Путину в ходе форума "Малый бизнес — национальная идея?"в Москве. Главу государства ждут на мероприятии в среду, сообщает "Коммерсантъ". "Чтобы наконец перейти к повестке роста, надо разобраться с системными проблемами", – заявил президент "Опоры России" Александр Калинин. По его словам, требуется новая система контроля и надзора, в которой контролер выступает как консультант — не штрафует, а выдает предписание. По информации "Опоры", предприниматели теряют на преодолении административных барьеров "десятки миллиардов рублей".

Кроме того, представители малого бизнеса полагают, что ранее данное поручение главы государства о моратории на введение новых неналоговых платежей исполнено не полностью. В числе проблем и доступ к финансированию: "Опора" предлагает Центробанку снизить нормы резервирования при выдаче кредитов малому предпринимательству. У предпринимателей также есть инициативы по части уголовного законодательства, по созданию новых рынков сбыта и развитию экспортного центра, который еще не представлен в регионах. Глава "Опоры России" отметил, что по результатам форума "мы ждем поручений президента правительству". В настоящее время, подчеркивают в организации, малый бизнес ощущает себя совершенно по-разному в зависимости от отрасли.

Как отмечает газета, на форуме впервые публично будут обсуждать долгосрочную стратегию развития МСБ до 2030 года. Напомним, что по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова, до 1 февраля стратегия должна быть внесена в правительство вместе с планом действий на ближайшую трехлетку. Издание обратило внимание, что отсутствие данного базового документа не помешало Корпорации развития малого и среднего предпринимательства в конце 2015 года утвердить свою краткосрочную программу деятельности на 2016-2018 гг.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
МДМ БанкМособлбанкАлександровскийБинбанк ТверьБанк БКФОранжевый

Все банки