Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Путин: власти продолжат работу по снижению любого административного барьера на бизнес

20 ноября 2015 года
Российские власти продолжат работу по снижению любого административного барьера на бизнес. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным. Мы последовательно проводим работу, направленную на снижение административных барьеров, любого административного давления на бизнес, и будем, безусловно, продолжать эту политику", – сказал Путин, которого цитирует официальный сайт Кремля. Как подчеркнул глава государства, вместе с тем и представители делового сообщества должны быть совершенно прозрачны и "понимаемы" государством, должны выполнять все свои обязательства, предусмотренные законом. "В том числе в налоговой сфере, а может быть и прежде всего, в налоговой сфере", – отметил он.

Президент также обратил внимание на эксперимент в четырех субъектах РФ, в рамках которого внедрялись новые системы кассовых аппаратов. Эти системы должны были в режиме реального времени подавать сведения в соответствующие налоговые службы. Путин поинтересовался, как проходит эксперимент и каковы его результаты. "Мы работали с четырьмя регионами: Москва, Московская область, Татарстан и Калужская область. Было установлено свыше 3 тыс. соответствующих новых инновационных кассовых аппаратов, которые, как Вы сказали, онлайн передавали информацию в налоговую службу об оборотах компании, чеках, которые компания выдаёт потребителям, то есть нашим гражданам", – ответил Мишустин. По его словам, такая система отлажена и продолжает свою работу. Правительство решило продолжать работать в этом эксперименте, чтобы те издержки, на которые пошел бизнес, когда начал внедрять инновационные кассовые аппараты, не потерялись, "а чтобы мы продолжали", подчеркнул глава ФНС.

Со своей стороны, Путин отметил необходимость сделать несколько шагов дальше, чтобы бизнес не терял никакие средства, связанные с приобретением новых кассовых аппаратов. "Так вот, чтобы бизнес не нес дополнительные нагрузки, нужно принять решение о так называемом налоговом вычете для тех предприятий, которые будут переходить на эту форму работы. Первое. И второе. Нужно продумать и проговорить с депутатами Государственной Думы вопрос о законодательном закреплении этой работы", – сказал президент РФ. Кроме того, он указал на возможность, которая открывается перед налоговыми службами, законопослушным бизнесом и гражданами. По словам Путина, "в этом случае граждане, все потребители нашей страны, все граждане Российской Федерации должны получить возможность проверить, какие товары и услуги они получили в той или иной торговой организации". "Мы могли бы внедрить действительно очень широкую форму по‑настоящему народного контроля", – добавил глава государства.

Мишустин ответил, что в этом варианте гражданин становится "немножко налоговым инспектором". "Но, конечно, людей будет в первую очередь интересовать, как Вы сказали, качество товара и то, что он получил. И можно добавить возможность сразу послать жалобу онлайн, если человек был введен в заблуждение. Это мы также реализуем сейчас в опытной эксплуатации", – сообщил глава ФНС. "Конечно, все продумаем, и, я думаю, в ближайшее время уже закончим оформление законодательных инициатив", – подчеркнул он.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Невский БанкНефтяной АльянсЕрмакИнтеркоммерц БанкАвтоградбанкВокбанк

Все банки