Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Молодых предпринимателей назвали более успешными

12 ноября 2015 года
Молодых людей в возрасте до 35 лет назвали более успешными предпринимателями. К такому выводу пришли эксперты BNP Paribas. В опросе приняли участие почти 2,6 тыс. молодых бизнесменов по всему миру, и оказалось, что они обладают лучшей деловой хваткой, чем бизнесмены от 50 лет. Общие инвестиции молодых предпринимателей в мировую экономику достигают $5,6 млрд, причем 13% этой суммы приходится на ритейл, еще 9% – на сферу услуг, 7% – на высокие технологии, пишут "Ведомости".

Из опроса следует, что в среднем молодежь открывает свой первый бизнес в возрасте 27,7 года. К 35 годам они успевают создать в среднем 7,7 компании. Среднее число сотрудников на каждом предприятии доходит до 122 человек, средняя рентабельность каждого бизнеса в 2015 году должна достичь 32,6%. Что касается предпринимателей за 50, то они в первый раз создали собственную компанию примерно в 35-летнем возрасте, за всю жизнь открыли в среднем 3,5 бизнеса со средним количеством работников в каждой компании 29,9 человека. Средняя рентабельность их бизнеса в 2015 году составит лишь 27,5%.

Как свидетельствует исследование BNP Paribas, старшее поколение превосходит молодежь только в одном: 54% бизнесменов за 50 – это предприниматели в первом поколении. Среди представителей поколения Y таковых заметно меньше – 22%. Большинство из них выросли в предпринимательских семьях.

Исследование подобного масштаба в РФ не проводилось, но эксперты, опрошенные газетой, считают, что мировые тренды верны и для России. По словам специалистов, у отечественных молодых предпринимателей поколения Y имеется ряд особенностей. Как отметил глава клуба инвесторов бизнес-школы «Сколково» Виталий Полехин, преимуществом молодых является то, что из-за отсутствия знаний и опыта они не понимают хорошо свои риски и делают то, что рациональные представители старшего поколения никогда бы не стали делать. Порой им везет, поскольку они не видят преград, которые придумывают себе старшие, и внезапно из вроде бы бредовой инициативы вырастает серьезный стартап, добавил Полехин.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
АверсАбсолют БанкВоенно-Промышленный БанкБанк СГБКузнецкийАгропромкредит

Все банки