Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Конституционному суду предложат отменить торговый сбор в РФ

5 ноября 2015 года
Депутаты Госдумы намерены предложить Конституционному суду отменить торговый сбор в РФ. Это случится, если выдвинутую инициативу поддержит общественность и подпишет по меньшей мере 20% парламентариев. Напомним, что закон о торговом сборе вступил в силу с 1 июля 2015 года. В документе говорится об обязательном фиксированном платеже для организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере торговли. Освобождаются от такого сбора предприниматели, использующие патентную систему налогообложения, вендинговая торговля, предприятия, предоставляющие бытовые услуги. Вводить данный платеж можно в городах федерального значения — Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, но Санкт-Петербург и Севастополь от него отказались, пишет "Российская газета". Что касается других муниципальных образований, то торговый сбор может быть установлен лишь после принятия специального закона.

Некоторые депутаты Государственной Думы изучили закон и усмотрели в нем неконституционность введенных мер. К примеру, во втором чтении содержание документа претерпело существенные изменения по сравнению с первым, а это противоречит регламенту ГД. Помимо этого, проект закона не был направлен в регионы для рассмотрения, хотя документы, затрагивающие общие принципы налогообложения в регионах, находятся в совместном ведении РФ и субъектов. Закон города Москвы в процессе принятия не подвергался обязательной оценке регулирующего воздействия. Поэтому парламентарии выступают за то, чтобы признать федеральный закон о внесении поправок в Налоговый кодекс о введении торгового сбора и соответствующий закон Москвы не отвечающим Конституции России.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
НоваховКапиталБанк АгропромкредитПромТрансБанкЭнергоМашБанкМеткомбанкМособлбанк

Все банки