Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Шувалов: Россия может улучшить показатели по ведению бизнеса в 2016 году

30 октября 2015 года
В следующем году Россия может улучшить свои показатели по ведению бизнеса, отраженные в рейтинге Doing Business Всемирного банка. С таким заявлением выступил первый зампред правительства Игорь Шувалов в ходе совещания президента Владимира Путина с членами кабинета министров. По словам Шувалова, в целом РФ ведет активную работу со Всемирным банком. "Эта работа носит постоянный характер и при выполнении нашей «дорожной карты» по предпринимательской инициативе и всех тех наших планов, которые есть на 2016 год, есть надежда, что мы эти показатели значительно улучшим", – подчеркнул Шувалов, которого цитирует "Парламентская газета". Как отметил первый вице-премьер, работа правительства по развитию предпринимательской инициативы будет обозначена главой государства, и ключевым годом для ее реализации является 2016-й, когда завершают свое действие соответствующие "дорожные карты".

Напомним, что в последнем на данный момент рейтинге Doing Business Россия оказалась на 51-й строчке. "По тем показателям, которые вы определяли для правительства, в 2015 году мы должны были войти в 50 государств, которые подвержены этой системе подсчета. У нас чуть недовыполнен этот показатель — 51-е место", – сообщил Шувалов, слова которого приводит "Газета.Ru". Чиновник обратил внимание, что РФ входит в 12 стран, которые провели более четырех реформ. За этот период Россия осуществила пять реформ, и отмечено, что по некоторым направлениям она существенно продвинулась, в том числе по подключениям к электросетям, по администрированию налогообложения, по регистрации предприятий и по другим видам деятельности, уточнил Шувалов.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Байкалкредобанк АвтоторгбанкАльфа-БанкБанк «МБА-Москва»СитибанкКредит Европа Банк

Все банки