Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Медведев заявил, что бизнес-среда в России становится более предсказуемой

29 октября 2015 года
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что бизнес-среда в России становится более предсказуемой. Такое мнение глава кабмина высказал в ходе пленарного заседания форума "Открытые инновации". "В России изменения происходят, и происходят так же быстро, как и в других государствах. Меня радует, что бизнес-среда в России становится более предсказуемой", – сообщил премьер, которого цитирует ТАСС. По его словам, в стране появляется возможность вкладывать в инфраструктуру, создавать более комфортную среду для инноваций, осуществлять такие проекты, как "Сколково", заниматься венчурным инвестированием.

Председатель правительства обратил внимание, что кабмин поддержит курс на инновационную поддержку российской экономики, несмотря на довольно сложную экономическую ситуацию. Никакой альтернативы инновационному развитию нет, даже в стране с колоссальными энергетическими запасами, пояснил Медведев. Премьер-министр указал, что государство не должно вкладывать во все проекты: "Оно должно просто показать, как это делать, сконцентрировать какой-то ресурс". По словам главы кабмина, такие точки роста необходимо создавать, в первую очередь, за счет усилий бизнеса, при поддержке государства в виде инфраструктурных решений.

Кроме того, Медведев заявил, что патентование инноваций – не только государственная задача, но и задача частного бизнеса. Говоря о регулировании и контроле современных технологий, премьер подчеркнул, что государство должно следовать принципу разумной достаточности. Он также сообщил, что государства не смогут отказаться от регулирования инноваций, процесса оборота интеллектуальной собственности, идущих в интернете процессов, но такое вмешательство должно носить корректный характер и не приводить к противоположному результату. "Когда речь идет об использовании новых технологий, мы прекрасно понимаем, что существует тысячи способов обойти те или иные государственные решения. Ровно поэтому они должны быть разумными, достаточными и эффективными", – добавил Медведев.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Московский Кредитный БанкРосинтербанкРусский Международный БанкБайкалкредобанк НС БанкБум-Банк

Все банки