Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

МСП Банк рассказал о реализации Программы финансовой поддержки МСП

21 октября 2015 года
МСП Банк проинформировал о реализации Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в соответствии со Стратегией развития до 2020 года, утвержденной наблюдательным советом банка в декабре прошлого года. Согласно указу президента РФ Владимира Путина и федеральному закону №156-ФЗ, на базе Агентства кредитных гарантий создан единый институт развития МСБ — АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства". "Акции АО «МСП Банк» должны быть переданы Внешэкономбанком в доверительное управление Корпорации МСП с последующей оплатой Внешэкономбанком этими акциями дополнительно размещаемых по закрытой подписке акций Корпорации МСП", – сообщили в пресс-службе МСП Банка.

Сейчас подготовлен совместный план мероприятий по реализации принятых решений, включающий согласование стратегии, продуктовой линейки, условий предоставления поддержки и аккредитации участников программы в рамках интеграции МСП Банка в Корпорацию МСП. Усилия руководства Корпорации МСП, Внешэкономбанка и МСП Банка направлены на обеспечение максимальной координации при доведении выделяемых государством средств на поддержку МСБ, а также на то, чтобы условия предоставления государственных финансовых ресурсов были наиболее комфортными для бизнеса, банков и организаций инфраструктуры поддержки.

Также стало известно, что МСП Банк подписал соглашение с правительством Удмуртской Республики о поддержке малого и среднего бизнеса в регионе. Партнерство будет развиваться по таким направлениям, как расширение практики кредитования предприятий и повышение доступности финансовых ресурсов для МСБ. Стороны сфокусируют усилия на реализации инвестиционных проектов, нацеленных на развитие инновационных, энергосберегающих и импортозамещающих производств. Особое внимание планируется уделить приоритетной поддержке и развитию предприятий в индустриальных (промышленных), техно- и агропарках, инжиниринговых центрах и центрах кластерного развития, а также на территориях опережающего социально-экономического развития.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
НацинвестпромбанкНефтяной АльянсСинко-БанкУральский Финансовый ДомАктивКапитал БанкЗемский банк

Все банки