Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

МСП Банк поддержит предпринимателей в Сибири и на Дальнем Востоке

8 октября 2015 года
МСП Банк в рамках новых соглашений с "Азиатско-Тихоокеанским Банком" предоставит 300 млн руб. на поддержку малого и среднего предпринимательства в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Из них 200 млн руб. выделено по продукту "МСП-Регион" сроком до 7 лет для финансирования предприятий в моногородах и в регионах с приоритетом госразвития по ставке не более 13,25% годовых. Остальные средства предоставлены по продукту "ФИМ Целевой" сроком до 5 лет по ставке для субъектов МСБ не более 14,25% годовых, их направят на реализацию инвестиционных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе МСП Банка. Финансирование в рамках новых соглашений получат компании в Амурской, Иркутской, Свердловской, Сахалинской, Магаданской и Кемеровской областях, в Забайкальском, Камчатском, Приморском, Красноярском, Хабаровском краях, в Республиках Бурятия, Хакасия и Саха (Якутия), в Чукотском автономном округе и других регионах страны.

Также стало известно, что МСП Банк и НО "Фонд развития моногородов" заключили соглашение о сотрудничестве в области поддержки МСБ, зарегистрированного в моногородах и на территориях опережающего социально-экономического развития. Подписи под документом поставили председатель правления банка Сергей Крюков и гендиректор фонда Илья Кривогов. Стороны намерены развивать адресную финансовую и нефинансовую поддержку субъектов МСП и компаний, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, проводить профильные исследовательские работы и образовательные мероприятия, заниматься консультационной и методологической поддержкой бизнеса.

Кроме того, МСП Банк заключил соглашение о стратегическом партнерстве в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства с правительством Забайкальского края. "Партнерство будет развиваться в направлении расширения практики кредитования предприятий и повышения доступности финансовых ресурсов для МСП", – говорится в пресс-релизе банка. Стороны сфокусируются на реализации инвестпроектов, нацеленных на развитие инновационных, энергосберегающих и импортозамещающих производств. Пристальное внимание планируется уделить поддержке и развитию предприятий в индустриальных (промышленных), техно- и агропарках, инжиниринговых центрах и центрах кластерного развития, а также на территориях опережающего социально-экономического развития.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
РоссияЭнергоМашБанкБинбанкСаровбизнесбанкБЦК-МоскваЕрмак

Все банки