Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Банки начали активно банкротить бизнесменов, поручавшихся по ссудам компаний

6 октября 2015 года
Банки начали активно отрабатывать закон о банкротстве физлиц на состоятельных заемщиках и бизнесменах-поручителях. В частности, Сбербанк с начала октября обратился со 100 заявлениями о банкротстве граждан, и большая часть исков подана в Москве и Санкт-Петербурге, проинформировал вице-президент госбанка Максим Дегтярев. По его словам, финучреждение инициирует банкротства и поручителей по кредитам юрлиц, и граждан-заемщиков. Как подчеркнул Дегтярев, характер кредитного оговора заметной роли не играет. К примеру, Сбербанк подал заявления о банкротстве бывшего совладельца "Евроцемент груп" Георгия Краснянского и его сына Константина, о банкротстве владельца JFC Владимира Кехмана, а также заявление к контролирующему бизнес-центр «Премьер-плаза» Марату Баласаняну, передают "Ведомости".

Также стало известно, что Банк Москвы добивается банкротства основателя группы АСТ и экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Представитель группы ВТБ заявил, что такое заявление действительно подано, а представитель Исмаилова отказался предоставить комментарии. Банк "Зенит" обратился с заявлением о банкротстве экс-сенатора от Республики Алтая Ралифа Сафина и его сыновей Марата и Руслана. Как напоминает газета, "Зенит" кредитовал семейную компанию "Марр капитал" Сафиных, которая была создана в 2002 году. Представители "Зенита" и Сбербанка отказались от комментариев.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Солид БанкСанкт-ПетербургАзиатско-Тихоокеанский БанкЭкспресс-КредитОТП БанкРосбанк

Все банки