Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Шувалов призвал довести долю трудящихся в МСБ до 50%

25 сентября 2015 года
Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал довести долю трудящихся в малом и среднем предпринимательстве до 50%. По словам чиновника, в настоящее время в этом сегменте занято порядка 25% трудовых ресурсов страны. "Цель какая? Мы хотим, чтобы в реальном производственном секторе и секторе услуг было около 50%, может, даже больше процентов населения, которые являются работниками, вовлечено в эту деятельность", – сообщил Шувалов, которого цитирует "Газета.Ru". По словам первого вице-премьера, тогда пойдет речь о совершенно другом уровне безопасности экономического развития.

Как подчеркнул Шувалов, на данный момент реальной экономической силой на рынке обладают те, кто более сильный и крупный. Исправить ситуацию призваны поправки о включении в систему закупок всего крупного бизнеса, разработанные кабмином. Чиновник указал на необходимость обеспечить равный, прозрачный и конкурентный доступ к ресурсам крупных предприятий, компании ли это с госучастием или компании исключительно частные. "Мы такие поправки сейчас разработали, обсуждаем, и надеемся, что Госдума поддержит", – проинформировал он. Первый вице-премьер указал, что если у правительства получится внедрить эти новации, то сама среда взращивания и поддержки МСП в России будет иной — даже при том, что банковский капитал или недоступен, или крайне дорог для некрупного бизнеса.

Кроме того, Шувалов заявил, что кредитование МСБ затруднено из-за инфляции. "Мы живем в условиях, когда банковский капитал для предпринимательства, особенно малого, почти недоступен", – отметил чиновник, слова которого приводит "Российская газета". Он обратил внимание, что пока инфляция не будет подконтрольной, пока не удастся добиться инфляции в пределах 4-5%, банковский кредит останется довольно дорогим для субъектов МСП.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
МИнББанк АВБХанты-Мансийский банкБулгар БанкВосточный экспресс банкНефтепромбанк

Все банки