Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В Белом доме обсуждают усовершенствование реестра проверок бизнеса

18 сентября 2015 года
В российском Белом доме обсуждают усовершенствование реестра проверок бизнеса: в правительстве прошло совещание, посвященное исполнению поручению президента РФ Владимира Путина о расширении реестра. Напомним, что глава государства предписал кабмину до 1 октября представить в Кремль инициативы по размещению в едином реестре проверок информации о контрольных и надзорных мероприятиях всех органов, причем в отношении как предпринимателей, так и других субъектов контроля.

Заседание подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций было проведено министром Михаилом Абызовым, передает "Коммерсантъ". Минэкономразвития выступило за то, чтобы добавить в реестр информацию о части проверок, проводимых ФАС, ФНС и ФТС. Ряд идей представил экспертный совет при правительстве, где считают, что в реестре должны содержаться сведения обо всех видах используемых контрольно-надзорными органами мероприятий. Как поясняют в ЭС, в реестре проверок в настоящее время должны быть представлены данные лишь о тех действиях, которые предусмотрены законом "О защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)", но 21 вид контроля закон не охватывает. В ЭС отмечают, что размещение информации только по отдельным видам контроля не способствует единству реестра проверок, что приведет к снижению качества анализа работы.

Отметим, что реестр проверок бизнеса работает с 1 июля, за его курирование отвечает Генпрокуратура. С начала запуска системы в ней зафиксировали более 37,8 тыс. плановых и почти 39 тыс. внеплановых проверок, сообщил замглавы управления информационно-технического обеспечения Генпрокуратуры Сергей Таран.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
УнифинЭнергобанкВосточный экспресс банкАк БарсРосбанкБанк Москвы

Все банки